公告公示:
 
 
您对答复是否满意: 
编号:  满意   基本满意  不满意 
 
留言时间: 2019-7-09 09:16:01
信件主题:2019年第五次投拆
你好,我是富贵苑12幢住户,卧室2米处摆放了近百辆电动车,晚上大风一叫,电动报警器跟鬼子来了一样啸叫,有时旁边停电动车碰到了开了报警器的车子,耳朵就要接受受不了的报警声了。我在市长信箱今年投拆第五回了,环保局投诉了近二年,不为别的,只希望能睡上个觉。每次投诉,我小区物业经理都会流程般地打只电话对我的遭遇是深表同情,然后再回复两个加强:1.加强巡逻2.加强监控。昨天晚上睡觉时凌晨3点我被报警器声音惊醒后勉强让自己睡着后凌晨5:30再次被电动车报警器啸叫声音惊醒,请问正在阅读此信的您是否从来没有遇到过这种?要真加强了,何至于此?普通老百姓也别无所求,晚上睡上个安静的觉而已而已。既然回复了加强,请一定付诸实际,不要每次都来点官方回复,外人一看,不错。当事人呢,继续深受其害。不要再忽悠百姓了强就付诸于实际,不要一次次忽悠老百姓,来点官方回复,解决不了任何问题。
相关部门:太湖新城 处理结果:太湖新城
对市民留言2019年07月09日留言的回复
市民您好:接投诉后,富贵苑物业及时与业主进行了沟通,考虑到小区的现状,电瓶车噪音挠民的情况,物业将购置车锁,对因噪声挠民的电瓶车实行锁控,并贴上告知单,由车主次日到物业协商解决,并且物业将加强平时的管理工作,感谢您的关注!